16.05.2016 08:07Просмотров: 0 9 мая жители деревни Шапы собрались у памятника, чтобы почтить память своих земляков, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны

9 мая жители деревни Шапы собрались у памятника, чтобы почтить память  своих земляков, не вернувшихся  с полей Великой Отечественной войны.  Заведующая библиотекой Л.В.Федорова, директор дома культуры О.В.Дральнова, художественный руководитель Н.В.Чубрик подготовили литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам». Ведущие рассказали собравшимся о том, что день Победы был и остается для нашей страны священным днем. И, что мы должны помнить  о людях, которые завоевали для нас мир на земле. Звучали песни и стихи военных лет. Дети возложили цветы, все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

К этой дате в библиотеке была оформлена книжная выставка «Святая память о войне».