29.04.2016 08:42Просмотров: 0 «Библионочь - 2016» в Дубровской поселенческой библиотеке

22 апреля Дубровская поселенческая библиотека приняла участие во всероссийской акции «Библионочь - 2016». События, которой объединены общей темой – «Читаем кино».

Библиотека подготовила литературную программу, включающуюобзор книжной выставки«Читаем кино», викторину «По страницам кино». Во время экспресс – опроса «Ваше мнение» участники мероприятия писали на подготовленных листочках названия лучших фильмов, фамилии любимых актеров.  Вопрос «Знаете ли Вы, по какой книге снят фильм, показал, что читатели неплохо знают отечественную и зарубежную литературу. Более 20 книг, по которым созданы фильмы, назвал Иван Иванович Грудкин.  Юным читателям заведующая библиотекой Л.С. Рыженкова предложила из представленных на выставке книг выбрать те, по которым сняты фильмы, ребята отлично справились с заданием.

Викторина«По страницам кино»прошла весело и познавательно.Взрослые и дети с одинаковым удовольствием вспоминали персонажей фильмов, искали ответы в книгах. Мероприятие принесло много удовольствия и хорошего настроения, а также радость познания нового.