06.12.2018 16:43Просмотров: 0«Час тихого чтения»

Как хорошо уметь читать!
Взять книгу в руки и узнать,
Что в мире было до меня
И для чего родился я.
К каким галактикам слетать,
Что посмотреть, кем быть, кем стать
Мне книга может рассказать,
Ведь только ей дано все знать.

5 декабря  в Дубровской поселенческой библиотеке  прошел «Час тихого чтения», в котором  приняли участие учащиеся школы с 1 по 5 класс. Ребятам нужно было выбрать любую книгу из фонда библиотеки с условием, что такую книгу еще не читал. Все активно участвовали в чтении. Читали сначала про себя, затем вслух наиболее понравившиеся отрывки, рассматривали иллюстрации, обменивались впечатлениями от прочитанного.  Заставить ребенка насильно читать сложно, но приобщать к чтению нужно и важно. Такое чтение увлекательно, формирует у ребенка интерес к книге, любовь к литературе.

Час познавательного чтения прошел на «одном дыхании», в дружеской непринужденной обстановке, атмосфере праздника. Все дети, уходя домой, уносили с собой книгу, которую они прочитают дома вместе с родителями

© Администрация муниципального образования Титовщинское сельское поселение Демидовского района Смоленской области, 2018