17.08.2016 15:59Просмотров: 0"Деревня - душа моя"

Так  назывался  праздник деревень Боярщина, Андреево, Полуяново, Крупенино, Шелуганово, который  состоялся 13  августа.Теплый летний день,кажется,  специально благоприятствовал празднику.Этого праздника ждали все жители деревень, многочисленные гости, некоторые приурочили свои отпуска, чтобы пообщаться с односельчанами.

В обширном дворе депутата Титовщинского сельского поселения  Анатолия  Григорьевича Березина поставлен большой шатер.  Звучит музыка. Ведущие – заведующая Полуяновской поселенческой библиотекой Р.Г. Барнева, менеджер И.Ю.Лебедева,  С.Н.Выборнова, В.П.Михайлова  очень тепло и проникновенно  рассказывали об истории  каждой  деревни, ее жителях, подарком служили музыкальные номера.

Жителей деревень приветствовали депутат Демидовского районного  Совета А.И.Мироненков,  Глава Титовщинского сельского поселения А.Г.Яскин, депутаты  Н.М.Кондратенкова, А.Г.Березин, экс-глава Полуяновского сельского поселения А.И.Кондратенков.

После торжественной  части гостей пригласили за столы, отведать домашних пирогов, попить чаю с вареньем, которое приготовили заботливые хозяйки. Танцы, музыка, дружное исполнение песен звучали до вечера.

Спонсорами праздника были депутат районного Совета А.И.Мироненков, предприниматели  Э.Э.Вильцин, А.В. Дацкевич, Г.Иванов.