01.12.2016 10:38Просмотров: 0«Деревянные человечки»

Далеко, на теплом море
Появился вдруг мальчишка-
Деревянный, с длинным носом
Про него создали книжку.
В книжке много приключений
Тот мальчишка испытал,
Золотой волшебный ключик
Он, в конце концов, достал.

Литературная игра-викторина «Деревянные человечки» прошла в В.Моховичской библиотеке. Посвящена она юбилею К.Коллоди (190 лет со дня рождения), создателю известной сказки «Приключения Пиноккио» и 80-летию книги А.Толстого «Приключения Буратино». Увлекательную книгу с забавными историями деревянной куклы знают все, от мала до велика. И прочитана она уже не одним поколением.

Ребята узнали историю создания этих книг, и о том, что по сюжету книги неоднократно ставились театральные постановки, спектакли, сочинялись балеты и оперы, снялся музыкальный фильм, ответили на вопросы викторины «Пиноккио и Буратино», «Узнай героя по описанию», «Продолжи фразу».Вспомнили, как говорили о Буратино герои сказки, поиграли в игры «Рыбалка», «Собери золотые монеты», нарисовали своих любимых героев сказки и посмотрели фильм.