22.03.2017 16:17Просмотров: 0«Добрый друг детей»

Литературная игра-путешествие «Добрый друг детей», посвящённая С.Я. Маршаку и его творчеству, проведена в Верхне – Моховичской библиотеке. Встреча с произведениями Маршака - это праздник для детей. Заведующая библиотекой Гусева Е.П. провела обзор книжной выставки «Поэт нашего детства», познакомила с биографией С.Я.Маршака. Затем участники ''путешествия'' отгадывали загадки Самуила Яковлевича, угадывали произведение по отрывку, определяли из какого стихотворения предметы, исправляли ошибки в названиях произведений, вспоминали в каком порядке животные пришли в «Теремок», выбирали правильные ответы, чтобы определить, из чего же, по мнению поэта, сделаны мальчишки и девчонки. Елена Петровна  завершила путешествие словами А.М. Горького “Любите Маршака, учитесь у него!”