18.11.2016 12:19Просмотров: 0«Фильм, фильм, фильм»

Ах, кино, кино, кино!
Всем нам дорого оно!
Трудно нам предположить,
Как могли б без фильмов жить.
Вместе с ними мы растем
И умнеем с каждым днем,
Думать учимся, мечтать.
Правду жизни постигать.

Каждый год, по инициативе международных организаций, объявляется годом «чего-либо», для того чтобы к этой теме, событию или процессу привлечь внимание общественности. Вместе с 2016-м в Россию полноправно пришел Год российского кино. Много есть направлений в искусстве, у которых есть своя публика, но КИНО любят все. Кинематографсо времен немого кино входит в жизнь современного человека и занимает там особое прочное место.

«Фильм, фильм, фильм» под таким названием прошел познавательный час в Холмовской поселенческой библиотеке. Заведующая библиотекой Л.В.Козырева рассказала  об истории возникновения кино, осветила основные этапы развития отечественного кинематографа.

Ребята приняли активное участие в викторинах: «Кино и книга», «Цитаты» (нужно было определить из какого кинофильма  цитата), «Самый-самый» (рекорды кино).  В конкурсе «Сам себе сценарист» можно было попробовать себя в роли создателя сценария. Лучшим сценаристом была признана Саша Рябова.

Во время музыкального конкурса с удовольствием пели песни из мультфильмов и кинокартин.

Выполнять задания детям помогали Н.В.Тихонова музыкальный руководитель Дома культуры и О.Н.Федорова учитель Холмовской школы.

Кино и книга — два непременных и постоянных явления нашей жизни. Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой.  Вниманию читателей была представлена книжная выставка.