12.12.2016 08:11Просмотров: 0«Их имена в истории края»

Урок краеведения «Их имена в истории края» прошел накануне Дня Героев Отечества в Верхне - Моховичской библиотеке. Во вступительной части Елена Петровна рассказала об истории появления этого праздника, его значимости, о том, что эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени, восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Затем с сообщениями о Героях Советского Союза, выступили читатели: Таня Вавиленкова о майоре А.Д. Матюшове,  Каролина Тимофеева о капитане Е.Б. Фрадкове, Настя Захаренкова о генерал – майоре И.А. Гусеве. В завершении была проведена викторина «Звезды славы – звезды бессмертия», ответы на которую можно было найти в литературе, представленной  на книжной выставке «Имя им – Герои», обзор которой заведующая библиотекой Е.П. Гусева провела в начале мероприятия.