22.12.2016 12:07Просмотров: 0«Имена в истории родного края»

В 2016 году  исполняется 95 лет со  дня рождения  Юрия  Владимировича Никулина. В  памяти многих поклонников  он живет  не только как блестящий киноактер и смешной клоун, но и  как человек с чрезвычайно добрым сердцем.

18 декабря в Титовщинской поселенческой библиотеке прошел краеведческий час «Имена в истории родного края»,  приуроченный  к 95 - летию со дня рождения Ю. В.Никулина.  На мероприятие были приглашены ребята школьного возраста из социально – реабилитационного центра «Исток». В начале мероприятия заведующая библиотекой О. В. Гурова рассказала ребятам о жизни и творчестве актера. Мероприятие сопровождалось показом слайд презентации. Ребята отвечали на вопросы викторины. В завершение мероприятия   состоялся видео-просмотр цирковых  номеров  Ю. В. Никулина: «табурет», « лошадки», «бревно».

Прошло уже  много лет с тех  пор, как  актера не  стало. Но в  сердцах миллионов поклонников он все еще жив. Ведь живы его роли  в многочисленных  фильмах, которые мы всегда пересматриваем с огромным  удовольствием.