03.10.2016 16:28Просмотров: 0«Как прекрасен этот мир»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

Закрутская библиотека и Дом культуры ежегодно, в золотую осеннюю пору чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу.  Заведующая библиотекой Костючкова Н.А.  и директор дома культуры Костючкова О.П. подготовили ретро-посиделки «Как прекрасен этот мир». Ведущие праздника от всей души поблагодарили всех собравшихся за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди  делятся с молодым поколением.

2016 год – Год кино и все собравшиеся за чашкой чая вспоминали свои любимые фильмы, актеров, исполняли песни из кинофильмов, участвовали в различных конкурсах. В конкурсе «Крылатые фразы из кинофильмов» победителями стали Киреенкова Н.В. и Харитоненкова Д.М.. А приз в розыгрыше лотереи «Сокровища мадам Петуховой» получила Татьяна Кузьминична Максименкова, которая незадолго до этого дня отметила свое 80-летие.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.