28.02.2017 16:32Просмотров: 0"Масленица идет - блин да мед несет"

26 февраля в Титовщинской поселенческой библиотеке задорно и весело прошёл фольклорный праздник "Масленица идет - блин да мед несет". Заведующая библиотекой Гурова О.В. познакомила присутствующих с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Затем под веселую музыку началась игровая программа. Дети активно участвовали в играх: "Баранки", "Чугунок картошки", "Веревочка", "Ручеек", отгадывали загадки, танцевали и веселились. Не обошлось и без главного масленичного атрибута – чучела Масленицы, в карман  сарафана которой были положены загаданные желания участников праздника, написанные на листочке бумаги. Затем чучело было сожжено. Завершением праздника стало традиционное масленичное угощение - ароматный чай и вкусные блины с вареньем.