31.03.2017 15:45Просмотров: 0"Мудрость старой сказки"

У каждого из нас есть свой любимый праздник. Кто-то любит Новый год, кто-то Масленицу, кто-то – свой День рождения. А у книг есть праздники? Да, есть. Это «Книжкины именины». Что же это за праздник такой?  Ни в одном календаре он не отмечен. А праздник этот очень необычный! Каждую весну, как только наступают каникулы, все дети нашей страны отмечают «Неделю детской книги» или, «Книжкины именины».

28 марта в Титовщинской поселенческой библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги прошло мероприятие - литературная гостиная "Мудрость старой сказки". Заведующая библиотекой Гурова О. В. рассказала о том, как появился праздник книги, кто его придумал. Затем все вместе отправились в путешествие по любимым сказкам писателей: С. Я. Маршака, Г. Х. Андерсена, Ш. Перро, К. И. Чуковского, братьев Гримм. Ребята приняли участие в разнообразных заданиях: "Вспомни сказку", "Кто есть кто", "Аукцион", "Корзинка с потерянными вещами", "Расшифруй имя героя", "Героический поступок". В завершение мероприятия состоялся просмотр презентации "Детские книги юбиляры 2017 года". Все  участники мероприятия  получили сладкие  призы  и бодрое настроение.