18.02.2016 15:37Просмотров: 0«Очарованный странник»

«Говорят,  что   меня   читать  весело.
Это оттого, что все мы: и мои герои
и  сам я имел свой собственный голос»
Н.С. Лесков

Николай Семенович Лесков занимает особое место в русской литературе: причудлив язык, на каком говорят его герои - «чудаки» и герои - «праведники», своеобразен его взгляд на историческую судьбу России.

В своих произведениях он показал неповторимый характер русского человека, который раскрывается в исторических испытаниях и трудных жизненных обстоятельствах.

17 февраля в Бородинской библиотеке состоялось очередное заседание литературного клуба «Искра», посвященное 185-летию со дня рождения Николая Семеновича Лескова – «Очарованный странник».

Заведующая библиотекой Акимова Е.Н. рассказа о жизни и творчестве писателя и сделала обзор книжной выставки – «В мире Лескова».

Подведя итог мероприятия, члены клуба«Искра» отметили, что Николай Семенович Лесков всегда в своем творчестве поднимал вопросы нравственного бытия и потому имя его стоит в одном ряду с выдающимися классиками русской литературы.