01.04.2016 12:37Просмотров: 0«Подвиг героя»

Чем дальше уходит от нас День Победы в Великой Отечественной войне, тем ценнее становится каждая страница этой легендарной битвы. Потому что все меньше остается с нами тех, кто шел тогда в бой со святой верой в правое дело. Шел по приказу сердца -защитить родную землю и свой народ. Рассказы о судьбах и подвигах этих людей по-прежнему нас волнуют и вызывают восхищение.

В Жичицкой поселенческой библиотеке прошел час истории «Подвиг героя», посвященный 100-летию со дня рождения, Героя Советского Союза Алексея Дмитриевича Матюшова.

Заведующая библиотекой Н.М. Феденкова рассказала о боевом пути майора, его боевых подвигах на Смоленской и Демидовской земле, провела обзор книжной выставки «Никто не забыт, ничто не забыто», рассказала о воинах, получивших звание Героя Советского Союза за освобождение города Демидова и уроженцев демидовской земли, удостоенных этого высокого звания. Минутой молчания собравшиеся почтили память воинов погибших во время Великой Отечественной войны.