21.02.2017 09:16Просмотров: 0«Права человека – гарантии государства»

16 февраля Центром правовой информации Бородинской поселенческой библиотеки была проведена беседа с элементами игры – «Права человека – гарантии государства».

В ходе мероприятия рассмотрели основные социальные права человека (на жизнь, на свободу, на труд, на образование, на здравоохранение) и роль государства в их обеспечении. Выделили основные категории населения (инвалиды, пожилые люди, многодетные семьи, дети-сироты, молодежь, безработные),  которые относятся к наиболее уязвимым группам и требуют особой поддержки со стороны государства и общества в целом. Поговорили и подумали над тем, что делается и что можно сделать для улучшения жизни отдельных категорий граждан.