28.02.2017 16:27Просмотров: 0«России верные сыны»

23 февраля - День защитника Отечества, в нашей стране празднуется с 1918 года. Этот день – дань уважения всем поколениям героического воинства. А поскольку испокон веков защитниками были мужчины, то в этот день представители сильного пола принимают поздравления.

23 февраля в Титовщинской поселенческой библиотеке прошла познавательно-игровая программа «России верные сыны». В начале мероприятия заведующая библиотекой Гурова О. В. рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о героических защитниках Родины, о современной армии. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации. Затем ребята приняли участие в игре-викторине, во время которой познакомились с видами и родами войск Российской Федерации, с историей русской армии, русского оружия. Соревновались в конкурсах: "Доскажи пословицу", "Наряд в столовой", "Письмо матери", "Первая помощь", отгадывали загадки. Все участники получили сладкие призы и заряд бодрого настроения.