25.02.2016 16:51Просмотров: 0«Символика русского народа»

21 февраля в Бородинской поселенческой библиотеке прошло заседание фольклорного клуба «Борожаночка»«Символика русского народа».

Заведующая Бородинской библиотекой Е.Н. Акимова рассказала об истории, значимости в народе, обычаях и традициях связанных с символами: хлеб – соль, самовар, девичья коса.

Во время мероприятия всем участникам клуба предлагалось ответить на вопросы ведущей и поучаствовать в конкурсах: «Отведай каравай», «Водица ключевая», «Спой частушку», «Заплети Варваре косу» и т.д.

В завершение Елена Николаевна всем присутствующим за активное участие вручила сладкие подарки и по русскому обычаю пригласила к чаю.