14.03.2016 15:03Просмотров: 0«Собирайся народ! Масленица в гости идет!»

Всех с Масленицей поздравляем,
Желаем счастья всей душой!
Пусть праздник воодушевляет
И не проходит стороной!

Масленица самый веселый, шумный и сытный праздник на Руси. Из поколения в поколение люди привечали этот праздник и устраивали широкие гулянья. Ведь наш народ всегда любил всласть повеселиться, попеть, потанцевать.

13 марта  заведующая библиотекой Акимова Е.Н. и директор СДК Секриеру А.А.  в рамках фольклорного клуба «Борожаночка», созданного при Бородинской библиотеке, провели народный праздник – «Собирайся народ! Масленица в гости идет!».

Праздник прошел весело, шумно и широко. Гости, от мала до велика, плясали и водили хороводы, участвовали в конкурсах и играх: «Снежный ком», «Перетягивание каната», «Снежная дорожка»», «Поймай снеговика», «Метание снежков», «Ручеёк», «Водоносы», «Возьми приз» и др. Пришедшие на мероприятие получили не только удовольствие и заряд бодрости, но еще и призы за активное участие.

Кульминацией праздника стало сжигание чучело Масленицы.

В завершении все были приглашены к столу, попить горячего чая с вкусными блинами.