13.07.2016 15:19Просмотров: 0"Святые защитники семьи"

Не нужен клад, коли в семье лад

Днем супружеского счастья почитается 8 июля, когда отмечается православный праздник – день памяти святых Петра и Февронии. Про князя и княгиню Муромских сказано: «Они жили долго и счастливо, и умерли в один день».

8 июля в рамках фольклорного клуба «Борожаночка», созданного при Бородинской библиотеке проведено мероприятие – «Святые защитники семьи».

Праздник начали с песни, посвященной покровителям семейного счастья. Ведущие – заведующая библиотекой Е.Н. Акимова, директор СДК А.А. Секриеру, художественный руководитель С.В. Акимова рассказали о празднике и поведали историю о верности и любви Петра и Февронии Муромских.

Далее ведущие предложили всем присутствующим поучаствовать в конкурсах: «Вместе весело шагать», «Цепочка», «Раз – ромашка, два – ромашка», «Угадай мелодию» (из народных песен), «Ручеек разливается», «Как под горкой под горой», «Семь Я» и принять участие в мастер-классе «Оберег счастья», по изготовлению подковы-оберега. За активное участие в мероприятии вручены сладкие призы.

В завершении мероприятия все исполнили песню  «Гимн семьи»