17.01.2017 09:04Просмотров: 0«Святый вечер добрым людям!»

13 января в рамках фольклорного клуба «Борожаночка», созданного при Бородинской библиотеке, состоялся вечер святочных гаданий – «Святый вечер добрым людям!». Мероприятие было проведено совместно работниками библиотеки и Дома культуры.

Хозяйки вечера заведующая библиотекой Акимова Е.Н., директор Сикриеру А.А. и художественный руководитель Акимова С.В. поведали гостям историю праздника  «Старый Новый год», познакомили с обычаями и традициями Васильева дня.

Все присутствующие весело пускались в пляс, принимали активное участие в играх и конкурсах, шуточных гаданиях. Был накрыт сладкий праздничный стол.

Кульминацией вечера стало традиционное гадание  «Шубенка».

Выражаем глубокую благодарность  Храмеевой Валентине Ивановне за финансовую помощь в проведении мероприятия.