15.01.2018 15:01Просмотров: 14«Веселые святки – гаданья и колядки!»

«Настали Святки! То-то радость,
Гадает ветреная младость...
Гадает старость сквозь очки...»

От самого дня Рождества Христова до праздника Крещения Господня (с 7 по 19 января) продолжаются Святки. Что ни день на Святках – то свои поверья, что ни час – новый сказ.

13 января в Васильев вечер (Старый Новый год) в рамках фольклорного клуба «Борожаночка», созданного при Бородинской библиотеке, состоялся вечер святочных гаданий – «Веселые святки – гаданья и колядки!». Мероприятие было проведено работниками библиотеки и Дома культуры.

Гости с большим удовольствием и азартом отгадывали загадки, пускались в веселый пляс, принимали участие в конкурсах и гаданиях.

Для гостей вечера был накрыт сладкий стол, который помогла организовать ИП Храмеева Валентина Ивановна и сами гости праздника.

© Администрация муниципального образования Титовщинское сельское поселения Демидовского района Смоленской области, 2018