11.05.2018 11:32Просмотров: 16Акцию «Поздравляем ветерана»

Память человеческая строго
Дни считает, как бойцов в строю
Знает мир, что путь ваш был нелегок
К этому торжественному дню.

У времени есть своя память – история. И есть события, перед которыми спустя много лет, благодарные потомки склоняют свои головы. Несомненно, одним из таких событий является День Победы в Великой Отечественной войне. Минуло 73 года с той войны. Отгремели тяжелые бои. Время летит, как ветер. Годы текут, как реки. Но память хранит былое. Сегодняшний День Победы – это праздник «со слезами на глазах», не только для ветеранов войны, но и для тех, кто ковал Победу в тылу, не досыпая ночей и не покладая рук. не зная отдыха и сна, в городах и селах ковали победу труженики тыла. Вся страна жила под девизом «Все для фронта! Все для Победы!».

Все меньше и меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. И по традиции работники В.Моховичской библиотеки и Дома культуры проводят акцию «Поздравляем ветерана». Гусева Е.П., Солдатенкова Л.А., учащиеся школы Карина Гришанова и Маша Сверкунова поздравили тружеников тыла. Их в Верхних Моховичах осталось всего четверо: Калинина М.И., Клюева Е.С., Анашкин Н.Ф., Вавиленкова М.Е. Каждому ветерану вручили красные гвоздики, прозвучали стихи, слова благодарности в их адрес. Нелегко далась эта Великая победа, но они выстояли и победили в этой жестокой схватке с фашизмом. И хочется сказать: «Низкий поклон вам, ветераны войны, мирного, голубого неба, крепкого здоровья! Радостного вам праздника!».

Слова святые: «Мир», «Победа»
Мы в сердце и в душе храним,
И пусть салютом пламенеет небо,
И мы еще раз повторим:
Живите долго, ветераны,
И не старейте никогда!
Поменьше пусть тревожат раны
И мирной жизнь будет всегда!

© Администрация муниципального образования Титовщинское сельское поселение Демидовского района Смоленской области, 2018