29.11.2018 11:00Просмотров: 2Беседа - игра «Давай с тобой поговорим» ко дню прав ребенка была проведена в Титовщинской поселенческой библиотеке

В начале мероприятия заведующая библиотекой Гурова О.В. рассказала о том, что у всех, без исключения, детей имеются равные права, независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства. Ребята познакомились с историей праздника, с основными статьями «Конвенции о правах ребенка». Во время мероприятия ребята узнали о своих правах и обязанностях, после чего, в игровой форме, на примере известных детских сказок ребята выяснили, какие права «Конвенции» нарушаются в отношении их любимых сказочных героев, а какие соблюдаются. Приняли участие в игре «Разрешается-запрещается», и поучаствовали в конкурсе «Песня о правах». Все дети с легкостью справились с заданиями. Затем библиотекарь вместе с ребятами разыграли сценки о «нарушении» прав. В заключение мероприятия все вместе сделали вывод: зная свои права, нельзя забывать, что есть еще и обязанности, которые надо выполнять.

© Администрация муниципального образования Титовщинское сельское поселение Демидовского района Смоленской области, 2018