"Боготворю природы красоту"

Стройные березки, раскидистые клёны, желтоглазые одуванчики, прекрасные розы, нежные ландыши, ковер из молодой зеленой травки по которой так приятно пробежаться босиком. Когда мы смотрим на красивую природу, она радует наш взор, наши сердца,  развивает и обогащает наши чувства, делает нас добрее, отзывчивее.

21.09.2016

Красота живет везде:
В капельке дождя, в звезде,
В ярких солнечных лучах,
В звонких, озорных ручьях,
В красках радуги, в березе,
В ароматной пышной розе,
Ночью темной - на луне,
А зимою - на окне.

Природа прекрасна уже тем, что она существует, и не важно, это пышная тропическая растительность, скромная белоствольная берёзовая роща, берег моря, пустыня или вершины неприступных гор. Во всём своя неповторимая красота, и самое простое и неприметное в природе может быть великим.

В Холмовской поселенческой библиотеке проведена экологическая беседа «Боготворю природы красоту». Началась она с диалога с читателями о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Вниманию юных читателей были предложены высказывания знаменитых писателей о родной природе и обзор книг представленных на выставке. Дети охотно отгадывали загадки о природе и лесных жителях, читали стихи. В конце мероприятия ребята отобразили в рисунках собственное виденье мира природы и его красоту.