14.03.2016 15:02Просмотров: 0Для Вас женщины…

На масленой неделе заведующая Полуяновской поселенческой библиотекой Р.Г. Барнева пригласила в библиотеку на праздничное мероприятие жителей деревень Боярщина и Андреево.

Веселье началось еще на улице, звучали народные песни, частушки, припевки. На поляне стояло красочное чучело Масленицы, символизируя праздник.

Читателей ожидали блины с вареньем, медом, сметаной, творогом и другими начинками. За чайным столом вспоминали народные приметы, связанные с этой праздничной неделей, звучала музыка, и, конечно, рассказ о собравшихся женщинах, которые не жалея сил трудились на колхозных полях и фермах, растили детей. Искренне поздравил женщин с праздником 8 марта, тепло говорил о сельских труженицах депутат Титовщинского сельского поселения А.Г. Березин.

Музыкальным подарком звучали песни: «Миллион алых роз», «Ах, какая женщина», «Букет», «Зорька алая» и другие.

Завершился праздник, сожжением чучела Масленицы, что ознаменовало собой приход весны.