19.04.2016 08:18Просмотров: 0Фотовыставка «Чарующий мир природы»

Фотография как самый доступный вид самостоятельного творчества завоёвывает всё большее число своих поклонников. Круг лиц, увлеченных фотографией, постепенно расширяется.

Об этом свидетельствует фотовыставка в Холмовской поселенческой библиотеке «Чарующий мир природы».Удивительные мгновения из жизни  природы, запечатленные в фотографиях, представили читатели библиотеки Бурцева О.С. и Зятева И.Я.

«Посмотрите вокруг: какой прекрасный, удивительный мир нас окружает - леса, поля, реки, моря, океаны, горы, небо, солнце, животные, птицы. Это природа! Наша жизнь неотделима от неё. Природа кормит, поит, одевает нас. Она щедра и бескорыстна. Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения. Мы постоянно соприкасаемся с природой», - этими словами открыла выставку заведующая библиотекой Козырева Л.В.

Бурцева О.С. познакомила присутствующих со своими работами: «Вишневый цвет», «Подсолнух и пчела», «Зимняя дорога», « Тонкая кромка льда», «Озерная гладь», «Цветочные фонарики» и прочитала стихотворение «Куда вы ведете дороги России».

Не менее интересным был рассказ о своих работах учителя Холмовской школы Зятевой И.Я.: «Зимнее утро», «Снежный путь», «Цветущий кактус», «Одуванчиковый луг» и другие.Каждой фотографией автор стремится донести до нас то, что прекрасное рядом, и не нужно где-то его искать, достаточно только посмотреть вокруг.

Фотоальбом А.О. Березиной «Природы мир прекрасный и живой» с интересом рассматривали участники мероприятия.

Слова благодарности и признательности в адрес авторов выставки сказала  Матвеенкова М.Е.

В завершение мероприятия Козырева Л.В. призвала бережно относиться к природе, совет – стихотворение М. Дудина «Берегите землю» прочитала Ковалева Н.Н.

Небольшая выставка фотографий оставила теплый след в душах всех присутствующих участников. Яркие, живые, красочные, наполненные любовью ко всему живому фотографии участников фотовыставки никого не оставили равнодушным.У писателя К. Паустовского есть такие слова: “И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца все очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы. Любовь к родной природе - один из вернейших признаков любви к своей стране”.