Купальный сезон не за горами

Купальный сезон не за горами

В летний сезон 2016 года в Смоленской области планируется открыть 48 пляжей, из которых 41 будет муниципальным, 7 – частными, 4 пляжа принадлежат детским оздоровительным учреждениям.

titovshina.admin-smolensk.ru
23.05.2016

В летний сезон 2016 года в Смоленской области планируется открыть 48 пляжей, из которых 41 будет муниципальным, 7 – частными, 4 пляжа принадлежат детским оздоровительным учреждениям. В период купального сезона 2015 года на воде погибло 24 человека. Гибели людей на оборудованных пляжах Смоленской области за период купального сезона 2015 года не допущено. Опыт последних лет свидетельствует о том, что гибель происходит в несанкционированных местах купания, в то время как на специально оборудованных пляжах, оснащенных спасательными постами, людей как правило, спасают.

В настоящее время специалистами аварийно-спасательного и поисково-спасательных отрядов профессиональной аварийно-спасательной службы СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» проводятся работы по водолазному обследованию и очистке дна прибрежных акваторий пляжей. После чего сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области начнут проводить техническое освидетельствование пляжей. До этого момента главам районов нужно успеть навести порядок, оборудовать места для купания, организовать спасательные и медицинские посты.

Официально купальный сезон открывается с 1 июня и продлится по 31 августа 2016 года. Сроки купального сезона устанавливаются постановлениями Глав администраций муниципальных образований Смоленской области.

Каждый день сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области совершают более десятка профилактических рейдов по водоемам региона, чтобы не допустить нелепой гибели земляков. В мае в целях обеспечения правопорядка и недопущения купания в необорудованных местах массового отдыха граждан проводятся совместные патрулирования водоёмов сотрудниками полиции общественной безопасности и инспекторами ГИМС.

Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Ст. госинспектор ГИМС Шорохов М.В.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

prilozhenie-3-logotip-oat
250x250
besplatnaya-yur-pomosch

© Администрация Титовщинсго сельского поселения Демидовского района Смоленской области, 2024

(48147) 2-20-28 тел./факс.: 8 (48147) 2-20-28
E–mail: titovskoe_sp@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216240,  д. Титовщина, переулок Административный, д. 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!