Летописец народного быта

Под таким названием прошло очередное заседание клуба «Кругозор» в Холмовской библиотеке. Оно было посвящено165-летию со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

13.11.2017

Заведующая библиотекой Л.В.Козырева познакомила присутствующих с биографией Д. Н. Мамина-Сибиряка. Писатель – признанный классик русской литературы конца 19 начала 20 века. Особо ценен его вклад в детскую литературу. Это настоящий кладезь мудрости, тонких, чутких наблюдений окружающего мира. Своих героев автор наделил основными человеческими качествами: чувствами товарищества и дружбы, скромности, трудолюбия, любви, уважения.

Судьба его была нелегкой, он прошел суровую газетную школу. Но его неуемная энергия и «жажда жизни» толкали молодого человека по окрестным селам, приискам, горам.

Полученные впечатления переполняли писателя и требовали воплощения в образах. Он с большим увлечением писал романы, повести, рассказы.

О. С. Бурцева представила роман «Золото», зачитала отрывки из произведения.

Присутствующие принимали активное участие в обсуждении.