28.05.2018 15:20Просмотров: 4Лучшие читатели года Холмовской поселенческой библиотеки

«Читатель,  книга» - Вот  прекрасные  слова.
Их  просто  слышать, и  приятно  говорить,
Их  не  обтреплет  в  суете  молва,
И  их  не  спутать  и  не  позабыть!

Кто главный в библиотеке? Странный вопрос – конечно же, читатель! Хороший читатель читает всегда, каждый день и не может без этого обходиться. Для настоящего читателя книга – живое существо, с которым можно общаться и к которому можно обратиться в любую минуту. В преддверии Дня библиотек в Холмовской поселенческой библиотеке прошел бенефис «Есть такие читатели».

Заведующая библиотекой Л.В.Козырева рассказала о лучших читателях года, представила их формуляры. Затем читатели рассказывали о своем увлечении чтением. А.О.Шлюпкина сказала, что читателем она является с 1994 года, читает детективы, периодику, любит выписывать из журналов рецепты по кулинарии в свою поварскую тетрадь. Увлекается цветоводством, в чем ей также помогают книги и журналы. Все присутствующие приняли участие в викторине, собирали пословицы о книге и чтении,  Гачегова Вероника и Е.Ю.Шлюпкина читали стихи о библиотеке, А.И.Шаркова исполнила песню.  В заключение бенефиса были вручены памятные сувениры.

© Администрация муниципального образования Титовщинское сельское поселения Демидовского района Смоленской области, 2018