03.04.2017 15:00Просмотров: 0Неделя детской книги

Неделя детской книги  2017 года "Мы с книгой открываем мир" в Шаповской поселенческой библиотеке началась у книжной выставки детских писателей, организаторов первой "Недели детской книги". Об истории праздника школьникам рассказала заведующая библиотекой Л.В. Федорова. В библиотеке были оформлены книжные выставки: "Телефон К. Чуковского" к 135- летию со дня рождения К. Чуковского и "Добрая лира" к 130 - летию со дня рождения С. Я. Маршака. Людмила Васильевна рассказала о жизни и творчестве писателей – юбиляров, прочитала вслух отрывки из любимых произведений.  Каждый желающей мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её, почитать в библиотеке или взять домой.