31.08.2016 16:27Просмотров: 0Неделя экологических знаний «Лето, ах, лето»

Природа… Каждый человек ассоциирует ее с чем-то светлым и приятным. Благодаря ей мы становимся духовно богаче, чище, добрее, учимся понимать и любить прекрасное.

С 21 по 25 августа в Дубровской поселенческой библиотеке прошла Неделя экологических знаний «Лето, ах, лето». Была оформлена одноименная книжная выставка, проведен обзор у выставки, из которого ребята узнали много нового и интересного. А для того чтобы закрепить знания отправились в экологическое путешествие «По лесным тропинкам».

Посмотрели два вида берез: плакучую и пушистую, а всего в России произрастает около 40 видов, познакомились с папоротником, узнали о его лечебных свойствах, с удовольствием участвовали в конкурсе «Цветы полей, лугов, лесов…», показав при этом чудеса эрудиции.

На фотовыставке «Мой край ни в чем неповторим» представлены работы Владимира Шумилова и Татьяны Бичкуровой. Авторы представили природу родного края летом: водная гладь лесной речки, дубровские сады, закат и другие. Дети с удовольствием отгадывали места, где были сделаны снимки.

Итогом мероприятия были высказывания самих детей: чтобы помочь планете, нужно любить природу, понимать, как живут все живые существа. Давайте любить природу, ухаживать, оберегать её.