20.01.2017 11:12Просмотров: 0Таинство освящения воды

"Святое Богоявление" или Крещение Господне - один из двенадцати великих  праздников  христианской  церкви. Празднуется  православной церковью 19 января по новому стилю. В память о том, что Спаситель своим Крещением освятил воду, совершается водоосвящение. Великое  водоосвящение  совершается дважды - в  день праздника и накануне, в Крещенский сочельник.

18 января в Титовщинской поселенческой библиотеке собралось более 20 человек на таинство освящения воды. Жители деревни  Титовщина выражают слова благодарности благочинному Демидовского округа протоиерею Александру Миронову, который, несмотря на погодные условия, идет навстречу сельским жителям, выезжает на село, совершает таинство освещения воды, проповедует любовь к ближнему, веру в Спасителя нашего Иисуса Христа.