• Новости
  • В Дубровской поселенческой библиотеке проведена традиционная акция «День читателя»

12.04.2016 12:01Просмотров: 0В Дубровской поселенческой библиотеке проведена традиционная акция «День читателя»

Читателям заранее было предложено сдать задержанные книги. Их ждала пустая книжная витрина с заголовком «Любимые книги, возвращенные сегодня». С утра пользователи спешили в библиотеку.Расставляли возвращенные книги, рассматривали их, рассказывали о прочитанном друг другу. И, в результате из принесенных 36 книг, в конце дня на выставке осталось всего 5, остальные вновь разобрали читатели. Любовь Александровна Лаврикова и Иван Иванович Грудкин подарили библиотеке 41 книгу.

Заведующая библиотекой Л.С. Рыженкова с учащимися начальной школы провела урок громкого чтения по рассказу Яковлева «Солнце с белыми лучами». Сначала  ребята читали не очень охотно, а потом увлеклись сюжетом, дух соревнования придал активность, и в результате обсуждения Алиса Ксенофонтова оказалась лучшей. Ребята отметили выразительность и правильность чтения Алисы.

© Администрация муниципального образования Титовщинское сельское поселения Демидовского района Смоленской области, 2018