01.12.2016 10:40Просмотров: 0В ноябре в Титовщинской поселенческой библиотеке прошли мероприятия

Ко дню прав ребенка  в библиотеке прошел правовой час «Азбука прав ребенка». Заведующая  Гурова О. В.  рассказала  ребятам  об  истории создания «Конвенции  о правах ребенка». На примерах из  сказок ребята познакомились с  нарушением  прав литературных героев. А небольшая сценка  помогла ребятам понять, что кроме прав есть и  обязанности. Очень  понравился  ребятам тренинг «спаси птенца». В  заключение  ребята  сделали  вывод, что  только  человек  уважающий  права других  людей может уверенно идти по жизни.

Ко дню Матери прошло мероприятие «Тепло материнского сердца». Ребята узнали, что слово  «мама», одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов, услышали об истории праздника. Дети   приняли  участие  в  литературной  викторине  «сказочные мамы»,участвовали в конкурсах: «профессии наших мам»,  «волшебные слова»,  «закончи  пословицу».  Мероприятие  сопровождалось  показом слайд - презентации. В   завершение  ребята посмотрели видеоролик «мама – главное  слово».