• Новости

В Полуяново прошел митинг, посвящённый 73 годовщине освобождения Смоленщины от немецко -фашистских захватчиков

27.09.2016

25 сентября в деревне Полуяново возле обелиска в память односельчан, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны собрались жители, чтобы вспомнить тот далекий 1943 год, когда была освобождена Смоленщина и, почтить память тех, кто освобождал Родину от фашистского ига. Заведующая Полуяновской поселенческой библиотекой Р.Г. Барнева, менеджер И.Ю.Лебедева,С.Н.Выборнова, В.П. Михайлова исполнили литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам».Звучали песни: «От героев былых времен», «Песня о Смоленске», «Хотят ли русские войны»; стихи Михаила Исаковского, Александра Твардовского. Депутат Титовщинского поселения А.Г. Березин поздравил собравшихся с праздником. К обелиску и братской могиле возложили цветы.