11.05.2018 11:47Просмотров: 8В Титовщинской поселенческой библиотеке прошло мероприятие "Идет весна победным маем"

Мероприятие  началось с прослушивания записи Левитана о начале войны и  песни «Священная война». Заведующая библиотекой  О.В.Гурова рассказала  о значении  Дня  Победы,  о подвиге  советского  народа  в годы Великой Отечественной войны, какой ценой далась Победа. Великая Отечественная война подняла на борьбу с фашистами  не только все взрослое население страны. Наравне со взрослыми участвовали в разных операциях те, кто на груди с гордостью носил пионерский галстук. Дети с особым интересом слушали о подвигах пионеров-героев таких, как Леня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик, Марат Казей, Володя Дубинин, которые проявили мужество и стойкость, верность Родине и народу. С рассказом о Герое Советского Союза П. Д. Хренове уроженце д. Сырицы Титовщинского поселения  выступил Гуров Алексей. Состоялся просмотр  видеоклипа «Журавли», по окончании которого участники мероприятия почтили минутой молчания  всех павших в годы Великой Отечественной войны. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Минувших лет живая память» и проведен обзор книг. В конце встречи для всех прозвучала песня «День Победы».

Память о Великой Отечественной войне и ее героях будет вечно жить в благодарных сердцах наших людей. Она увековечена в книгах, стихах, песнях, названиях улиц, памятниках, музеях, художественных и документальных фильмах. И очень важно в День Победы отметить своим вниманием ветеранов. Возможно, не у каждого есть те, кто позаботился бы о нем, поздравил с праздником или просто поговорил о жизни. А ведь  престарелые люди нуждаются в нашем внимании, заботе, душевном тепле…

9 мая  заведующая  Титовщинской  поселенческой  библиотекой О.В.Гурова поздравила со светлым  праздником Днем Победы вдов ветеранов Великой Отечественной Войны  Быкову  Нину Ивановну и Талкину Марию Сергеевну, проживающих в  д. Максимово.  Вручив цветы и поздравительные открытки, Ольга Валентиновна пожелала крепкого здоровья, долголетия, внимания и заботы близких людей, светлого голубого неба над головой.

© Администрация муниципального образования Титовщинское сельское поселения Демидовского района Смоленской области, 2018