05.10.2016 09:35Просмотров: 0Я жизнь не тороплю…

День пожилого человека для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения, которые добросовестно трудились, воспитывали своих детей и внуков.

В этот день работники Холмовской библиотеки и  Дома культуры Козырева Л.В. и Шаркова А.И. посетили на дому жителей деревни Холм.

А. В. Иванову (ей 84 года) застали за вышивкой, как всегда доброжелательной и улыбающейся.

Для всех подготовили стихи-поздравления и скромные подарки.

Женщины этой деревни любители петь и в их репертуаре оказались песни по теме праздника:

«Пусть говорят, что старость не радость
И у меня седина в волосах
Старею – старею, но я не жалею
Никак не жалею о прошлых годах…».

«Я когда-то была молодая,
Мне в окошко светила луна,
Появилась  прядка седая
И луна мне теперь не нужна…»

В завершение праздника пожелали всем самого главного — здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом.