28.12.2017 15:44Просмотров: 3Заседание детского литературного клуба "ЧиК"

В 2017 году замечательный детский писатель Эдуард Успенский отмечает восьмидесятилетний юбилей. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера, Анфиса и многие другие. Именно он придумал замечательные телепередачи «АВВГДейка» и «В нашу гавань заходили корабли», в советское время выходила в эфир на радио передача «Радионяня», также придуманная Успенским. По  его произведениям снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели нынешние взрослые и смотрят современные дети.

В Титовщинской поселенческой библиотеке прошло очередное заседание детского литературного клуба "ЧиК", посвященное юбилею писателя Э. Успенского. Посмотрев слайд презентацию, дети познакомились с интересной биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Ребята  участвовали в конкурсах, путешествуя по  станциям, придуманным по произведениям писателя.  Узнавали автора объявлений, оставленных на доске сказочным героем. Разгадали кроссворд. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм по стихотворению Эдуарда Успенского "Разгром".

© Администрация муниципального образования Титовщинское сельское поселения Демидовского района Смоленской области, 2018