День космонавтики в Дубровской поселенческой библиотеке

По сложившейся традиции в Дубровской поселенческой библиотеке в День космонавтики на мероприятие собрались учащиеся Дубровской средней школы. Их вниманию была представлена книжно – иллюстративная выставка «Сын Земли», центральное место которой занимала папка журнально – газетных статей «Мы помним – мы гордимся!». Материалы для нее собирается уже более 20 лет.

«Свершилось великое событие:
Советский человек первым покорил космос
Смоляне шлют сердечный привет первому космонавту –
Нашему земляку Юрию Гагарину!»

Этими словами начиналась статья в «Рабочем пути» от 13 апреля 1961 года. Не было, и нет границ нашей гордости за этот подвиг, совершенный Юрием Алексеевичем.

Прошло 56 лет, но память о нем живет в сердцах и умах миллионов людей.

Дети с удовольствием читали стихи смоленских поэтов о Гагарине и участвовали в конкурсе рисунков.

Приз зрительских симпатий за прочтение стихотворения Геннадия Язенькина «Полет в бессмертие» по праву был отдан Пепелову Кириллу, а лучшим рисунком признан «Звездный путь» Зои Сенкевич.

В завершение мероприятия дети разгадали кроссворд с ключевым словом «Космос».