О безопасности у воды и на воде напомнили инспекторы ГИМС

Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают усиленную работу на водоемах, регулярно совершая профилактические рейды. Очередное такое мероприятие состоялось в эти выходные на водных объектах Смоленщины.

04.08.2021

Выходя на водную гладь, инспекторы напоминают любителям рыбалки и просто отдыхающим о необходимости строго соблюдать правила безопасности. Беседы проводились и с судовладельцами. Осмотру подлежали документы на управление судном, а также проверялось наличие спасательных средств на борту. Всем гражданам инспектор вручил памятки, чтобы важная информация всегда была под рукой.

«Регулярное проведение подобных профилактических мероприятий позволит снизить количество несчастных случаев на водных объектах» - уверены инспекторы.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области