«Певец родной природы»

Титовщинская поселенческая библиотека приняла участие в акции «Областной день чтения “С русским языком можно творить чудеса”», посвященной 130-летию со дня рождения К. Г. Паустовского.

28.04.2022

«Человек любящий и умеющий читать - счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых, верных друзей, а друзья – это книги». Этими словами К. Г. Паустовского начался литературный час «Певец родной природы» в Титовщинской библиотеке.

Заведующая библиотекой Гурова О. В. познакомила ребят  с жизнью и творчеством писателя. Юные читатели с удовольствием совершили виртуальное путешествие в дом-музей К. Г. Паустовского в Тарусе, после чего ответили на вопросы викторины, разгадали кроссворд по рассказу К. Г. Паустовского «Корзина с еловыми шишками», собрали названия произведений писателя.

В заключение мероприятия посмотрели мультфильм  «Растрепанный воробей».

Ребята сделали вывод, что книги К. Г. Паустовского учат любить родную природу, быть добрым, честным, а также другим важным человеческим качествам, которые так необходимы в жизни.