Проводы зимы в Закрутье

Веселыми играми,  хороводами, румяными блинами с горячим чаем провожали Зимушку жители деревни Закрутье.

Ведущие праздника Костючковы Ольга Петровна и Надежда Александровна подготовили для односельчан театрализованное представление с концертными номерами.

27.02.2017

Кажется, совсем недавно мы встречали Новый год, радовались Рождеству и русской зиме с её белыми снегами, санками, трескучими морозами. Но вот, появилось  яркое солнце, длиннее стал день, и мы понимаем, что скоро наступит весна.

Дети с удовольствием участвовали в народных играх: «Бег в мешках», «Снежки», «Перетягивание каната», «Испеки блин». Много было проведено викторин и загадок о блинах и Масленице.

Завершился праздник сжиганием чучела Масленицы со словами:

«Гори в огне болезнь, нужда!

Пылай в огне печаль, беда!

Разметайся вместе с пеплом,

Не возвращайся никогда.»