«Птицы наши друзья»

1 апреля отмечается Международный день птиц. Цель этого праздника – привлечение внимания населения к птицам и проблемам их охраны.

В этот день работники Бородинской библиотеки и СДК провели познавательный час «Птицы – наши друзья».

Поздравляем всех причастных
С классным праздником — Днём Птиц,
Пусть побольше в вашей жизни
Будет радостных страниц.

Ведущие рассказали об истории возникновения праздника и о птице 2021 г. – кобчике. Дети разгадывали кроссворд «Кобчик – птичка невеличка», отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах «Отыщите птиц», «Живые синонимы», «Птиц барометры», «Птичьи трели» и др.

В завершение мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению птиц из бумаги.