«Разговоры по душам»

15 февраля в Бородинской библиотеке для участников клуба «Борожаночка» состоялись фольклорные посиделки «Разговоры по душам». Мероприятие, приуроченное к православному празднику Сретение Господне, было проведено  совместно работниками библиотеки и СДК.

18.02.2022

Участники клуба познакомились с евангельскими событиями, связанными с праздником Сретение Господне,  с обычаями и приметами этого праздника.

Наши предки считали, что мало ждать весну, надо её зазывать, помогать прийти. Они были убеждены, что добрыми делами, игрищами, обрядами они помогают весеннему пробуждению.