«Ромашка желаний!»

8 июля отмечается День семьи, любви и верности – православный праздник памяти святых Петра и Февронии, которые своей историей любви стали символом супружеской жизни.

В этот день работники Бородинской библиотеки и Дома культуры пригласили жителей на мероприятие – «Ромашка желаний!».

11.07.2022

Нарекли ромашку символом любви,
Символом союза, брака и семьи.
Солнечный цветочек в утренней росе,
Белая ромашка в девичьей косе.

Чистый и невинный у ромашки цвет,
В день семьи и брака - символ долгих лет.
Так желаем в праздник людям всей земли,
Как ромашек в поле, счастья и любви!

Ведущие поздравили всех с праздником, напомнили легенду о Петре и Февронии, которые являются покровителями семьи, рассказали о традициях  и символах праздника.

Все с удовольствием приняли участие в играх, танцах и конкурсах.

В библиотеке оформлена книжная выставка – «И долог путь любви».