29.08.2016 10:03Просмотров: 0В Смоленской области близится к завершению купальный сезон

В преддверии завершения купального сезона Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминает о безопасности у водных объектов.

В связи с понижением температуры воды начинают закрываться пляжи, эксплуатирующиеся в летний период. Напомним, всего в купальный сезон – 2016 года было открыто 49 пляжей, из них 4 в детских оздоровительных учреждениях.

Спасатели обращаются к жителям и гостям области воздержаться от купания. Во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды необходимо строго соблюдать правила безопасности. Следует помнить, что основными причинами гибели людей на воде являются:

- купание в необорудованных для этих целей местах;

- употребление спиртных напитков на пляжах и в местах массового отдыха у воды, купание в нетрезвом состоянии, слабый контроль со стороны взрослых за поведением детей у воды.

Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Ст. госинспектор ГИМС Шорохов М.В.